МВД отрицает, что полицейские из других государств были привлечены «для поддержки»в Республику Молдова

МВД опровергает циркулирующую в некоторых Telegram-каналах информацию о том, что «для поддержки привлекались полицейские из других государств», говорится в сообщении на официальной странице ведомства в Facebook. Опровержение опубликовано в контексте того, что депутат от партии «Шор» Марина Таубер заявила, что «она сообщит компетентным органам, чтобы выяснить, какую роль сыграли иностранные граждане в митинге, организованном „Движением для народа” в воскресенье, 12 марта».

В сообщении на своей странице в Facebook  Марина Таубер спрашивает, «что делали иностранцы в масках на вчерашнем митинге „Движения для народа”?», заявляя, что в качестве депутата она подаст запрос и потребует информацию «на каких законных основаниях иностранцы привлекались к действиям, направленным против людей нашей страны, а также из какого государства они прибыли».

Вскоре после этого Министерство внутренних дел отреагировало, заявив, что «это акция по интоксикации общественного мнения, характерная для гибридной войны», и является частью «сценария по дестабилизации правопорядка».

Учреждение рекомендует гражданам получать информацию из проверенных источников и официальных каналов.